«Ты будешь нигде. Ты будешь везде»: новую запись вдовы Доренко невозможно читать без слёз

Сергей Доренко и его жена Юлия
Вдова Сергея Доренко переживает непростые времена (фото: Лариса Кудрявцева/«Экспресс газета»)
Юлия показала трогательные семейные фото Сергея Доренко с детьми

Сегодня состоялась церемония прощания с известным российским журналистом Сергеем Доренко. Главред радиостанции «Говорит Москва» был похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.

В этот же день вдова Доренко, Юлия, разместила в Инстаграме* пост, который (по признанию подписчиков) невозможно читать до слёз. Женщина опубликовала подборку редких семейных фотографий, на которых журналист запечатлен со своими подрастающими детьми – Варварой и Верой. Сейчас старшей дочери девять лет, младшей – восемь. Но на этих снимках они еще совсем маленькие.

Фото: @i.dorenko

«Ты уже не узнаешь, какими вырастут наши дети, Сережа», - такими словами начинается пост Юлии Доренко, обращенный к покойному мужу. Вдова пообещала ему научить дочерей самому главному – любить: «Ведь это ты считал самым важным? Мы любили тебя. И будем любить всегда».

Фото: @i.dorenko

Юлия написала, что летом семья поедет в Керчь – там прошло детство главреда радиостанции «Говорит Москва». Вдова с детьми отправится туда, «где мальчик Сережа бегал по песчаному пляжу и ловил в море бычков». Она собирается подняться на гору Митридат (об этом мечтал сам Доренко), и близкие Сергея увидят всё его глазами.

«Ты будешь нигде. Ты будешь везде», - пишет Юлия Доренко.

Фото: @i.dorenko

Многие комментаторы признаются: они плакали, читая этот пост. Юлии пожелали крепиться и двигаться дальше. «Поездка в Керчь излечит», - уверен один из подписчиков.  «Держитесь, девочки помогут, вытянут», «Юля, в твоих словах тепло и любовь, пусть они вернутся к тебе сторицей! Светлая память Сергею!» - поддерживают вдову фолловеры.

Фото: @i.dorenko

Напомним, главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко скончался 9 мая от разрыва аорты. Ему было 60 лет. Как завещал Доренко, его тело было кремировано после повторной экспертизы (ранее дочери журналиста от первого брака утверждали, что вдова отравила своего мужа).





*Организация запрещена на территории РФ


Как родные переругались из-за шикарного наследства Сергея Доренко
«Готовы глотку перегрызть»: близкие Сергея Доренко активизировали войну за наследство