Элтон Джон смирился с утратой Тимберлейка

На концерте в Копенгагене 72-летний Элтон Джон зажег, как в лучшие годы
На концерте в Копенгагене 72-летний Элтон Джон зажёг, как в лучшие годы. Фото: © Reuters
6 июня состоится российская премьера биографического фильма о рок-легенде Элтоне Джоне - «Рокетмен». Ну а первыми на днях с картиной познакомились зрители Каннского кинофестиваля.

Фильм «Рокетмен» назван по одному из самых известных хитов Элтона Джона - Rocket Man (1972). Песня находится в середине списка 500 величайших песен всех времен журнала Rolling Stones. Но вряд ли картину о гениальном музыканте ждет такой же успех. Вот и критика в Каннах встретила работу довольно прохладно. Видимо, не каждого впечатлило то, что сделана картина не в традиционном биографическом ключе, а в жанре фэнтези-мюзикла. Далеко не всех порадовала и игра исполнителя главной роли 29-летнего Тэрона Эджертона («Kingsman: Секретная служба»). Многие помнили, что должен был сниматься намного более маститый Том Харди («Выживший»), и волей-неволей прикидывали, как бы это было, не уйди актер из проекта. Сам же сэр Элтон хотел видеть себя на экране в исполнении Джастина Тимберлейка («Альфа-дог»). Однако работу Эджертона оценил высоко:

- Я словно увидел себя. Это просто экстраординарно. Тэрон - настоящая мегастар, - поделился впечатлениями Элтон в интервью The Sun.

В фильме «Рокетмен» Тэрон Эджертон показал, какими путями молодой Элтон шел к славе
В фильме «Рокетмен» Тэрон Эджертон показал, какими путями молодой Элтон шёл к славе

На показе в Каннах Джон не присутствовал - 72-летний музыкант находился в туре Farewell Yellow Brick Road и в присутствии 16 тыс. зрителей давал концерт в Копенгагене. А вот на премьеру фильма в Лондоне выбрался.

Надо быть ослом, чтобы возвести у себя такой китч
Надо быть ослом, чтобы возвести у себя такой китч

Кстати

  • На днях Элтон Джон проиграл суд в родной Великобритании. Музыкант хотел снести «замок» 1993 года постройки - копию королевского замка в Виндзоре в своем поместье в Старом Виндзоре (графство Беркшир) и на его месте возвести музыкальную студию, однако получил на инновацию запрет.





Сексуальную жизнь Бритни разрушил вовсе не Тимберлейк
Бритни Спирс избавилась от ребенка, которого мечтала подарить любимому