Симоньян выписалась из больницы и обратилась к Соболь

Симоньян, Соболь
Фото: tassphoto.com
Из-за встречи с оппозиционной активисткой главред RT была госпитализирована

Накануне главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян попала в больницу. Женщина, находящаяся на 18-й неделе беременности, испытала сильный стресс после столкновения с Любовью Соболь*, сотрудницей Фонда борьбы с коррупцией.

Врачи поставили Симоньян неутешительный диагноз: угрозу позднего выкидыша. Об этом сообщила сама журналистка.

«Вот с таким диагнозом меня только что выписали, - написала Маргарита в Инстаграм*. - Несколько капельниц и строгий медицинский контроль — огромное спасибо врачам».

Журналистка дала понять, что у нее нет претензий к редакции «Эха Москвы» во главе с Алексеем Венедиктовым**. Она с благодарностью написала, что сотрудники «Эха» быстро вызвали для нее «скорую помощь» и оперативно переформатировали эфир.

Что касается Любови Соболь* – Симоньян не без иронии обратилась к ней с добрыми пожеланиями.

«Любови Соболь*, жене и дочери Навального я желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, легких беременностей и побольше детишек. Смею надеяться, что, несмотря на улюлюкающую поддержку, Любовь и сама понимает, что поступила нехорошо, и мучается этим. Не надо мучиться. Все мы в молодости делаем ошибки, о которых жалеем», - отметила главред RT.

Также Симоньян добавила, что если Соболь не понимает некорректности своего поведения, то поймет: «Не на этом свете, так на том».

Подписчики выразили беспокойство о состоянии журналистки и пожелали здоровья ей и ребенку. «Берегите себя и не принимайте все близко к сердцу», - посоветовали Маргарите фолловеры.

Ранее муж Симоньян, Тигран Кеосаян, заявил, что намерен обращаться к юристам по поводу поступка Любови Соболь*. «Если это оппозиция, то тогда я член коммунистической партии СССР. Хамки необразованные и истерички», - считает журналист.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Блондинка вне закона: Соболь заплатит Пригожину миллион рублей по решению суда
КПРФ решила связаться с Навальным