Звезда фильма «Дневник Бриджит Джонс» изменилась до неузнаваемости

Рене Зеллвегер
Рене Зеллвегер. Фото: globallookpress.com
50-летняя звезда романтической комедии «Дневник Бриджит Джонс» впервые за три года сыграла главную роль. Ради этого актрисе пришлось пойти на жертвы.

27 сентября пройдет мировая премьера байопика «Джуди» о знаменитой актрисе и певице Джуди Гарленд («Волшебник страны Оз») - матери суперзвезды Лайзы Миннелли («Кабаре»). Ее судьба сложилась трагически, и в 1969 году в возрасте 47 лет она умерла от случайной передозировки барбитуратов. Когда ее спрашивали, что довело бедняжку до депрессии, она отвечала: «Четыре мужа». Фильм рассказывает о последних месяцах Гарленд, когда она была замужем в пятый раз - за Микки Динсом.

В «Джуди» Зеллвегер исполнила роль кинозвезды Джуди Гарленд, ради чего ей пришлось «постареть» и сильно похудеть
В «Джуди» Зеллвегер исполнила роль кинозвезды Джуди Гарленд, ради чего ей пришлось «постареть» и сильно похудеть

Заглавную роль доверили Рене Зеллвегер. Актриса призналась, что очень волновалась - все-таки ей пришлось играть историческую личность, кумира мирового кино. Надо было соответствовать и внутренне, и внешне. Вживание в образ началось с того, что Рене села на диету. Прежде ей приходилось ради роли в «Дневнике…» изрядно полнеть, теперь пришла пора избавляться от нажитого. За три месяца, отказавшись от углеводов и красного мяса, уменьшив порции и число приемов пищи до двух раз в день, подвижница сбросила 11 кг. Остальную работу доделали гримеры. Результаты совместных усилий на днях смогли оценить пользователи YouTube, где были выложены первые трейлеры «Джуди».






Рене Зеллвегер – 55. Как травля в Сети и предательство любимого закалили амбициозную девчонку из Техаса
Рене Зеллвегер идет под венец с автомехаником