Оправданный Кевин Спейси отмечает юбилей

Кевин Спейси
Кевин Спейси отмечает день рождения. Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look
Сегодня известный актер Кевин Спейси празднует день рождения

Сегодня известный голливудский актер Кевин Спейси отмечает юбилей: ему исполняется 60 лет.

Неожиданный поворот в «деле Кевина Спейси», да, если задуматься, и всего движения «#metoo». Актера официально признали невиновным в сексуальных домогательствах – спустя два года после того, как подобные обвинения полностью уничтожили его карьеру.

Свой главный подарок на юбилей он уже получил: буквально неделю назад с него неожиданно сняли все обвинения в сексуальных домогательствах. Напомним, репутация звезды «Карточного домика» была разрушена, как и его карьера, чуть больше года назад, когда его обвинили в домогательствах к несовершеннолетнему юноше. Тогда множество коллег Кевина выступили с осуждениями в его адрес, называя мужчину «насильником». Актеру перестали предлагать серьезные работы, его удалили из проектов, в которых он уже был занят.

В середине июля прокуратура отозвала обвинения против Спейси во время очередного заседания суда в Нантакете. Предполагаемый потерпевший Уильям Литтл отказался предоставить главную улику — смартфон, на котором якобы хранились доказательства домогательств.

Следствие пришло к выводу, что все скрины переписки Литтла фальшивые, а значит, никак не доказывают вину Спейси.

Впрочем, сможет ли актер вернуть себе былую славу и востребованность после такого крупного скандала, остается только гадать.






Кевин Спейси заплатит $31 млн за чужие грехи
На грехи Спейси в Италии закрыли глаза