Перенесший инсульт Валентин Гафт смеется в палате в окружении близких

Валентин Гафт
Где и когда похоронят Гафта (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Известие о смерти 83-летнего актера не подтвердилось

Накануне стало известно о том, что легендарный актер Валентин Гафт вновь находится в больнице. Как выяснилось, 83-летнего народного артиста РСФСР госпитализировали еще неделю назад (по некоторым данным, у него случился инсульт). Мэтра положили в реанимацию, а потом перевели в обычную палату в отделение неврологии.

Супруга Гафта Ольга Остроумова позже сообщила, что Валентин Иосифович чувствует себя лучше, врачи следят за его состоянием и рядом находится сиделка. И вдруг на следующий день появились новости о смерти актера. «Экспресс газете» удалось оперативно связаться с пасынком народного артиста — Михаилом Левитиным, который с гневом опроверг подобные скандальные сообщения. «Валентин Иосифович чувствует себя получше. Сейчас мы все у него в палате. Он уже шутит. А те, кто пишут о его смерти, — придурки!» — заявил сын Остроумовой.

Напомним, последнее время здоровье постоянно подводит Валентина Гафта. Только в марте этого года сообщалось, что актер оказался в больнице из-за того, что у него возникли проблемы с речью и моторикой. Да и сам мэтр не скрывает, что страдает болезнью Паркинсона. А в конце 2017 года он неудачно упал и ему были вынуждены сделать операцию, сильно повлиявшую на состояние актера.






«Покалечили все лицо»: внебрачного сына Гафта избили до полусмерти
Остроумова откровенно о последних днях Гафта: было тяжело, жили на даче с сиделкой и хорохорились