«Бабка со злыми глазами»: Лена Миро оскорбила решившую вернуться в Россию Софию Ротару

София Ротару
София Ротару. Фото: Лариса Кудрявцева/«Экспресс газета»
Блогерша неожиданно зло высказалась в адрес украинской певицы

На днях звезда российской и украинской эстрады София Ротару отметила день рождения: певице исполнилось 72 года. Ко всему прочему, артистка оповестила публику, что вновь вернется в Россию с концертами, которые она прерывала в прошлом году из-за обострившихся отношений между Москвой и Киевом.

Фанаты Софии Михайловны, конечно, ликуют, ведь они смогут увидеть исполнительницу уже совсем скоро — на «Новой волне» в Сочи. Однако не все в восторге от Ротару. С неожиданной критикой в адрес артистки выступила блогер Лена Миро. Звезду «Живого журнала» возмутил тот факт, что «главную хуторянку» эстрады причисляют к легендам. «За что чествовать эту вусмерть уботексированную бабку со злыми глазами и фальшивой улыбкой? Что она такого гениального спела?» — недоумевает Миро.

Блогерша полагает, что Ротару стала популярной только потому, что была в свое время «безликим певуном советской номенклатуры», наряду с Кобзоном, Лещенко и Толкуновой. «Безликие серости, которых можно было спокойно впихнуть в концерт, посвященный дню рождения Ильича», — иронизирует литераторша.

Миро отмечает, что настоящими легендами являются Джон Леннон или Арета Франклин, даже Аллу Пугачеву блогерша ставит выше Ротару, поскольку та «хотя бы старалась петь про любовь». Украинка же, заявила блогерша, недостойна и звания народной артистки СССР, поскольку его она получила не за талант, а за «лизание ж$%# советским партийным бонзам».






За что скандальную блогершу Лену Миро выгнали из «Единой России»
Рудковская высказалась о смерти Миро в Америке: «Есть такое выражение — «карма настигла»»