Юра Шатунов отказался исполнять песни «Ласкового мая»

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов больше не будет петь хиты «Ласкового мая» (фото: Tatiana Morozova/globallookpress.com)
Теперь артист будет радовать фанатов только собственным творчеством

Юрий Шатунов, прославившийся как солист культовой в девяностые группы «Ласковый май», уже давно живет своей жизнью в собственном доме в Германии. Пережив уход из коллектива и тяжбу с продюсером Андреем Разиным, он долгое время был практически затворником, лишь время от времени появляясь на различных концертах. Однако в последнее время артист активизировался, стал гастролировать, набрал новую армию поклонников — и даже недавняя болезнь не подкосила Шатунова.

Окрыленный первыми после длительного творческого перерыва успехами, Юрий решил, что дорос до полностью самостоятельного плавания, и отказался от сделавших его знаменитым композиций «Ласкового мая». Теперь он будет исполнять исключительно песни собственного сочинения. Об этом шаге рассказал Разин, который пояснил, что Шатунов к тому же наложил запрет на исполнение написанных им треков кем бы то ни было еще.

Так что отныне такие проверенные временем хиты, как «Белые розы» или «Седая ночь», можно будет услышать только на концертах «Ласкового мая» в исполнении самого продюсера. Впрочем, фанаты опасаются, что Юрий несколько поспешил: не секрет, что многие артисты, пытающиеся вернуть былую популярность, сталкиваются с категорическим нежеланием публики знакомиться с их новым творчеством.





*Организация запрещена на территории РФ


Разин опубликовал душераздирающее послание о смерти сына
«Это все Разин»: Кудрявцева вышла на связь после сообщения о жутком переломе