Восьмилетняя дочь Кортнева дебютировала в качестве актрисы в сериале «Родители» телеканала «Супер»

Дочь Алексея Кортнева
Дочь Алексея Кортнева дебютировала в сериале (кадр из сериала «Родители»)
Наследница лидера группы «Несчастный случай» сыграла вместе с Марией Порошиной и Александром Самойленко

26 августа в 19:00 на телеканале «Супер» состоится премьера семейного комедийного сериала «Родители». Вместе с Марией Порошиной, Александром Самойленко и их большим и шумным семейством в проекте появится дочь лидера группы «Несчастный случай» Аксинья Кортнева.

«"Родители" — первый сериал, в котором снялась Ася, — рассказывает отец начинающей актрисы. — Режиссером этого сериала выступил наш очень хороший друг, Александр Александрович Жигалкин. Он Асю прекрасно знал и понимал, что ему будет комфортно с ней работать. Ася прошла пробы, и мы с радостью согласились на съемки.

Порошина, Самойленко и дочь Кортнева
Дочь Кортнева сыграла вместе с Марией Порошиной и Александром Самойленко (кадр из сериала «Родители»)

На площадке Саша ее в каком-то смысле опекал, как одну из самых младших участниц кинопроцесса. Поскольку Ася контактная, она с остальной группой очень быстро подружилась и не испытывала никакого дискомфорта. Если она не была в кадре, то сидела рядом с режиссером и внимательно смотрела на мониторы, любопытствуя тем, что происходит в кадре».

По сюжету юная героиня приезжает в дом Саши и Маши навестить свою старшую сестру Полину. Активный ребенок не дает покоя ни одному члену большой семьи: к каждому у нее есть миллион самых каверзных детских вопросов.

«Ася и в жизни похожа на персонажа, которого она играет. Она очень много задает вопросов и непрерывно болтает. Если она не спрашивает, то отвечает на какие-то самой себе заданные вопросы. Я думаю, что ей не пришлось ничего изображать в кадре, а просто быть самой собой», — смеется Алексей Кортнев.

Супруга Алексея, Амина Зарипова, говорит, что после съемок дочь начала задумываться о карьере актрисы: «На самом деле у Аси желанные профессии меняются каждый месяц. Сначала она хотела быть визажистом, потом — собачницей. У нее в этом возрасте все прыгает и скачет. На днях она проходила пробы в еще один фильм и была очень увлечена процессом».

Напомним, у Алексея Кортнева пятеро детей: четверо сыновей и одна дочь. Троих наследников — Арсения, Афанасия и Аксинью — подарила рокеру третья жена, гимнастка Амина Зарипова. Также у музыканта есть взрослый сын Артемий — от первой супруги Ирины Богушевской и сын Никита — от любовницы Елены Ланской.






«Я мог Игоря выгнать»: оставивший шоу Пельш о нежелании работать с Угольниковым
«Мой лучший»: Винер признала важную личную ошибку спустя годы