После скандала с частным самолетом Элтона Джона безопасность Меган Маркл под угрозой
Меган Маркл и принц Гарри получили порцию критики от общественности за то, что использовали частные самолеты четыре раза за последние 11 дней. И это несмотря на трогательные заявления об охране окружающей среды.
За герцога и герцогиню Сассекских вступилась 33-летняя актриса и радиоведущая Джамила Джамиль, которая заявила, что членам королевской семьи просто небезопасно летать с обычной публикой.
Ugh. Dear England and English press, just say you hate her because she’s black, and him for marrying a black woman and be done with it God dammit. Your bullying is so embarrassing and obvious. You’ve all lost your marbles. It’s 2019. Grow up.
— Jameela Jamil ? (@jameelajamil)
«Дорогая британская пресса. Просто скажи, что ты ненавидишь ее (Меган), потому что она черная и его (принца Гарри), потому что он женился на черной женщине, — и покончим с этим! Все издевательства такие неловкие и очевидные. Вообще-то на дворе 2019 год. Пора уже повзрослеть», — написала актриса в «Твиттере».
И добавила:
«Они являются главными целями для похищения и иногда убийства. Мы, гражданские лица, заинтересованы в том, чтобы не подвергать опасности людей, занимающих столь влиятельные посты».
Напомним, общественность обвинила герцога и герцогиню Сассекских в лицемерии за частое использование частных самолетов, в то время как недавно они провели кампанию по защите окружающей среды.
Пару сфотографировали на борту 12-местного Cessna 680 в аэропорту Ниццы 17 августа, когда Меган и Гарри готовились лететь в Лондон после краткосрочного отдыха в особняке Элтона Джона стоимостью 15 миллионов долларов. Критика в СМИ заставила артиста выступить с заявлением в поддержку герцога и герцогини Сассекских. Он сказал, что пожертвовал личные средства специализированному сайту, который пишет о проблемах экологии.
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

