Тяжелобольную Заворотнюк подключили к ИВЛ

Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк не может дышать самостоятельно (Фото: Борис Кудрявов/"Экспресс газета")
Актриса находится в реанимации и уже не может дышать самостоятельно

Состояние актрисы Анастасии Заворотнюк ухудшается с каждым днем. Накануне, 14 сентября, выяснилось, что врачи прекратили интенсивное лечение звезды сериала «Моя прекрасная няня», которой поставлен диагноз четвертая стадия рака мозга. Как отмечают специалисты, при глиобластоме (агрессивной форме опухоли головного мозга) лекарства уже могут не помогать, а вред от их приема превышает пользу.

Сегодня же, 15 числа, стало известно, что находящуюся в реанимации актрису подключили к аппарату ИВЛ (искусственной вентиляции легких), поскольку она уже не может дышать самостоятельно. Ранее у нее развился отец могза и воспаление легких. Чтобы как-то облегчить состояние Заворотнюк, ее ввели в медикаментозную кому. Врачи до последнего обдумывали возможность операции, но в итоге отказались от этой идеи.

Рядом с Анастасией неотступно находятся ее муж Петр Чернышев и мама Валентина Борисовна. Медики готовят родственников в худшему, передает Telegram-канал Mash.

Напомним, в российскую больницу Заворотнюк перевезли две недели назад из польской клиники. Европейские врачи пытались помочь актрисе, провели ей лучевую- и химиотерапию, но в итоге оказались бессильны в борьбе с раком мозга и выписали артистку. В Москве тоже почти ни одно медучреждение не соглашалось принимать пациентку с таким диагнозом, несмотря на ее звездный статус. С другом удалось найти хоть одну больницу, где в настоящее время и находиться Анастасия.






«Это конец»: дочь онкобольной Анастасии Заворотнюк обратилась к народу
Остались только кожа да кости: как сейчас выглядит Заворотнюк