Реабилитировался: Билан принял участие в тушении лесных пожаров

Дима Билан
Дима Билан стал обладателем платиновых дисков (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
После скандального концерта в Самаре певец выложил видео, на котором собственноручно тушит возгорание в лесу

В последнее время имя Димы Билана попадало в СМИ «благодаря» скандалам: то он опубликует вызывающее фото в трусах, то вызовет гнев жителей Самары безобразным выступлением. Но теперь певец, похоже, решил реабилитироваться.

Во-первых, стало известно о новом концерте Билана в Самаре, которым исполнитель намерен исправить впечатления от предыдущего неудачного выступления. Повторно певец выступит 29 сентября.

А во-вторых — Дима принял участие в тушении лесных пожаров на Дальнем Востоке. Он сам сообщил в инстаграме* о том, что вступил в команду добровольных лесных пожарных. И разместил видео, на котором его запечатлели в действии.

«Сегодня о действительно важном! Я счастлив быть частью команды #добровольныелесныепожарные !!! #билан #димабилан #биланперезагрузка @greenpeaceru», — написал под видео артист.

Певец назвал причину, по которой оставил популярный проект

Поклонники похвалили своего кумира за активность, неравнодушие и стремление к лучшему. «Молодец! Достойно уважения»; «Сказать, что Ты ЧУДО, не сказать ничего...»; «Правое дело и достойный пример! Уважение и благодарность»; «Каждый бы вот так волновался за состояние нашей природы!»; «Как вам идет форма!» — с восхищением написали фанаты.

Вместе с тем в комментариях отметились и скептики. «По ходу, исправительные работы…» — написал один. «Круто, очень круто?, только, конечно, если это все было не для 5 минут, не только для записи ролика в инсту», — предположил другой.

Справедливости ради, Билан давно переживает по поводу пожаров в Сибири. Еще летом он разместил в микроблоге пост, в котором выразил обеспокоенность за судьбу тайги и призвал принять меры.





*Организация запрещена на территории РФ


Дима Билан ни свет ни заря приехал к мемориалу погибшим в «Крокусе»: «Невыносимо на это смотреть»
Дима Билан станет папой: озвучены радостные новости