После венчания с Собчак Богомолова могут отлучить от церкви

Общественники призывают отлучить Богомолова от церкви (фото: официальная страница Светланы Бондарчук в инстаграме)

Православная общественность не верит в искренность покаяния режиссера

Православная общественность всерьез ополчилась на новоиспеченного мужа Ксении Собчак и обратилась к святейшему патриарху Кириллу с просьбой отлучить режиссера от церкви. Константину Богомолову вменяют в вину его богохульные и развратные постановки, в которых он «попирает христианские ценности», а также съемки «порнографических сериалов».

Собственно, к творчеству супруга Собчак у православных и раньше были претензии, однако его кощунственные спектакли списывали на воинственный атеизм режиссера. Но вдруг Богомолов объявил о себе как о правоверном христианине и обвенчался с телеведущей, да еще и в одной из самых известных отечественных церквей, где сочетался браком сам Пушкин.

Общественность, даже нерелигиозная, понятное дело, была в шоке. Представители РПЦ же заверили, что звездная пара письменно раскаялась в безнравственности, причем не только относительно личной жизни, но и в творчестве, а также побеседовала со священником о важных аспектах православной веры. Однако уже в тот же день Собчак и Богомолов наглядно продемонстрировали, что покаяние свое ни во что не ставят, и превратили свадьбу в пошлое действо, а Ксюша еще и спародировала католическую исповедь.

Так что в призыве отлучить Богомолова от церкви, который озвучило Национально-консервативное движение, нет ничего удивительного. Мэтру поставили условие: либо он убирает все непотребные постановки и сериалы из театра и с экранов, либо выходит из лона Русской православной церкви.