Муж оставил больную Заворотнюк после окончательного вердикта врачей

Заворотнюк и Чернышев
Петр Чернышев оставил Заворотнюк и вернулся к работе. Фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»
Врачи признали, что опухоль артистки неоперабельна

Врачи клиники, где проходит лечение Анастасия Заворотнюк, вынесли актрисе неутешительный вердикт. После трех недель обследований и наблюдений медики окончательно решили, что злокачественную опухоль звезды сериала «Моя прекрасная няня» нельзя оперировать, так что пациентке оставили лишь медикаментозную терапию.

Известно, что Заворотнюк попала в больницу в тяжелом состоянии — у нее развился отек мозга. И уже тогда специалисты говорили, что артистке требуется срочная операция, однако глиобластома (злокачественная опухоль) достигла таких размеров, что удалять ее было рискованно — Анастасия могла этого не пережить. Однако полностью возможность операции медики не исключали, а когда Заворотнюк стало лучше, вновь обсудили необходимость хирургического вмешательства.

По последним данным, состоянии артистки оценивается как стабильно тяжелое. Звезда «Моей прекрасной няни» находится в обычной палате, но за ней постоянно наблюдают врачи. К тому же родные артистки ни на шаг от нее не отходят — рядом всегда находится мама актрисы, Валентина Борисовна, и ее дочь Анна. А вот муж Заворотнюк — фигурист Петр Чернышев, — несмотря на сделанные ранее заявления, оставил больную супругу ради работы, передает Telegram-канал Mash. Спортсмену нужно участвовать в ледовых шоу вместе с Татьяной Навкой, а в конце октября они, к тому же, отправятся на гастроли.





*Организация запрещена на территории РФ


«Это конец»: дочь онкобольной Анастасии Заворотнюк обратилась к народу
Остались только кожа да кости: как сейчас выглядит Заворотнюк