Оскандалившийся Друзь вернется в «Что? Где? Когда?»

Друзь Ахмадуллин Дмитрий КП
Александр Друзь может вернуться на Первый канал (фото: Дмитрий Ахмадуллин/«КП»)
Телевидение простило знатока с подпорченной репутацией

Александр Друзь, еще недавно бывший одним из самых узнаваемых «ветеранов» интеллектуального шоу «Что? Где? Когда?», но покинувший проект после того, как его уличили в попытке жульничества, может вернуться; правда, случится это далеко не сразу.

Как стало известно, на том, чтобы позволить пристыженному «знатоку» вновь предстать перед зрителями, настояли сами создатели передачи. Руководство Первого канала, в свою очередь, было поначалу категорически против, однако в итоге было решено, что будет неправильным навсегда изгнать популярного игрока из программы, которая выходит в эфир уже больше сорока лет, сообщает Telegram-канал Baza.

Напомним, в начале года редактор игры «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер** заявил, что Друзь перед участием в очередном выпуске телевикторины предложил ему поделиться правильными ответами и разделить выигрыш. Обоих в итоге отстранили от эфира, причем «знаток» поначалу все отрицал, но позже принес официальные извинения, которые, впрочем, не помогли ему выйти из опалы.

К слову, недавно Александр Абрамович оказался героем еще одного скандала: его засняли на месте ДТП, когда он сбил велосипедиста. Правда, сам обладатель многочисленных «хрустальных сов» опять все отрицал и утверждал, что ничего не произошло.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Бывший участник «Что? Где? Когда?»: «Друзь — жук. Причем это все знают»
«Что? Где? Когда» открывает летний сезон с опережением