Татьяна Навка косвенно высказалась о болезни Заворотнюк

Татьяна Навка
Татьяна Навка (фото: Лариса Кудрявцева/«Экспресс газета»)
Фигуристка призвала к человечности, такту и вежливости

Татьяна Навка опубликовала философский пост, в котором многие увидели намек на ситуацию вокруг Анастасии Заворотнюк. Фигуристка порассуждала о том, как по-разному люди ведут себя, когда у других случаются проблемы. Это, по словам Навки, «зависит от сущности человека, его порядочности, воспитания и такта».

Супруга Дмитрия Пескова отметила, что люди делятся на несколько категорий. Одни стремятся пропиариться на событиях в жизни близких людей. Другие молча помогают. А третьи просто любят порассуждать и поделиться пустыми советами ни о чем.

«Когда человек захочет с вами поделиться своими счастьем, радостью или горем, то он сделает это, когда захочет или будет готов, — подчеркнула Навка. — В век информационной свободы и технологий, люди забывают, что все мы люди, даже публичные и знаменитые, в первую очередь люди, а потом уже всё остальное. И немного человечности, такта, вежливости и воспитания не помешало бы информационным ресурсам и пространствам!»

Эти слова спортсменки нашли горячий отклик у фолловеров.

«Истина! Понимаю, что Вы имеете в виду. Журналисты ради пиара потеряли всякую этику и даже милосердие», — написала одна из подписчиц.

«Отлично сказано. Правильно делаете, что не конкретизируете ситуацию», — восхитилась другая.

Звоночки о надвигающейся болезни звенели уже 10 лет назад

«Я согласна с вами, но извините, когда человек известный, за него переживает вся страна, и неужели нет 20 минут у администраторов звезды, чтобы дать информацию фанатам. Ведь когда-то они ему были нужны, их аплодисменты, их лайки, комментарии», — не согласилась третья.

Напомним, актриса Анастасия Заворотнюк вот уже три недели лежит в больнице, куда она попала в крайне тяжелом состоянии. По последним данным, врачам удалось снизить отек мозга у пациентки и вывести ее из комы. Теперь Анастасии продолжают медикаментозную терапию, однако от проведения операции специалисты отказались.





*Организация запрещена на территории РФ


«Это конец»: дочь онкобольной Анастасии Заворотнюк обратилась к народу
Остались только кожа да кости: как сейчас выглядит Заворотнюк