Мужа Собчак освистали за поедание фекалий на сцене

Богомолов
Богомолов похвастался 12-летней дочерью (фото: Лариса Кудрявцева/"Экспресс газета")
Богомолову пришлось столкнуться с активистами на премьере скандального спектакля «Норма»

Минувшим вечером в Театре на Малой Бронной, художественным руководителем которого не так давно стал муж Ксении Собчак, прошла громкая премьера спектакля «Норма». В основу постановки лег одноименный роман писателя-постмодерниста Владимира Сорокина, известный своим провокационным содержанием. Так что неудивительно, что событие не обошлось без скандала.

Еще до начала спектакля новое здание «Дворца на Яузе» начали осаждать активисты, освиставшие «Норму», а заодно и Константина Богомолова, хоть режиссером-постановщиком выступил и не он, а Максим Диденко. Радикалам удалось пробраться и в зрительный зал, где они сперва принялись выкрикивать оскорбления во время представления, а затем в антракте устроили собственное шоу.

Негодование активистов вполне можно понять. Всю первую половину пьесы показано, как герои едят «норму» — спрессованные фекалии, которые им выдают ради исполнения долга перед родиной, а заодно обсуждают место получения «нормы» (из детского сада или интерната). Не менее провокационной является и сцена, в которой один из персонажей сношает «Русскую Землю», причем все действие показано не аллегорично, а в деталях.

Однако помешать премьере провокаторам так и не удалось. Богомолов даже не стал устраивать разборки с активистами и вполне миролюбиво с ними поговорил в антракте, заверив, что любит их, несмотря ни на что. Звездные же гости, такие как Виктория Лопырева, Светлана Бондарчук, Эвелина Хромченко, Александр Роднянский** и Ксения Собчак, и вовсе остались от «Нормы» в полном восторге.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Собчак показала, как собирается на свидание на фоне слухов о разводе: речь уже не о Богомолове
«Повезло, что пошла не в папку»: повзрослевшая дочь Мороз и Богомолова восхитила красотой