Галкин высказался о смерти Галины Волчек

Галина Волчек
Галина Волчек умерла 26 декабря. Фото: Kremlin Pool/Global Look Press
Популярный ведущий воспринял смерти легендарной актрисы как свою личную трагедию

Художественный руководитель Московского театра «Современник», педагог, режиссер и любимая актриса покинула этот мир на 87-году жизни. Смерть Галины Волчек стала грустной новостью и для представителей российского шоу-бизнеса. Так одним из самых первых о кончине актрисы высказался популярный российский ведущий и юморист Максим Галкин*, опубликовавший в своем личном микроблоге трогательные слова в адрес ушедшей звезды. Свою публикацию муж Пугачевой сопроводил архивным снимком, на котором Галина Волчек запечатлена в компании самого Галкина, а еще Аллы Пугачевой и Кристины Орбакайте.

"Умерла Галина Борисовна Волчек, ушла неотъемлемая часть нашего театра, нашей страны и моей семьи. Она была Мастером, нашим другом и настоящей бабушкой для наших детей. Соболезнования Денису и Кате! Нет слов...", - написал опустошенный артист на своей странице в Instagram*.

Скончалась художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек

Напомним, что причиной смерти Худрука «Современника» явились отеки головного мозга и легких, ставшие печальным итогом двухсторонней прогрессирующей пневмонии. Артистка была доставлена в реанимацию вечером 23 декабря, но так и не пришла в себя, скончавшись от тяжелых осложнений и других заболеваний, которые беспокоили и ослабляли ее организм уже на протяжении нескольких лет.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Каких только уродок не переиграла»: Галина Волчек горько плакала, озвучивая «Осенний марафон»
Священники в шоке от происходящего на могиле Галины Волчек