Цискаридзе назвал жизнь Волочковой «большой трагедией»

Николай Цискаридзе в Грузии с мужиками
Артист балета признался в своем пристрастии. Фото: Лариса Кудрявцева
Танцовщик сокрушается из-за судьбы бывшей балерины Большого театра

Николай Цискаридзе заявил, что его очень удручает судьба Анастасии Волочковой, и то, что происходит сейчас с некогда прекрасной балериной, он считает «большой трагедией». Николай Максимович, ныне занимающий пост ректора Академии русского балета имени Вагановой, давно знаком с артисткой и выступал с ней еще на сцене Большого театра. Теперь же он старается не смотреть на все обстоятельства жизни «королевы шпагата».

Народный артист считает, что на заре карьеры Волочкова была одной из «самых лучших, ярких и выдающихся балерин своего поколения», но потом «сложные обстоятельства и человеческие поступки» привели ее к краху, который Цискаридзе аккуратно называет «достаточно сложным результатом».

«Бывает, что вы попадаете в болото и не можете из него выкарабкаться», — так объяснил ситуацию Насти ее бывший коллега в эфире YouTube-шоу «И грянул Грэм».

Между тем танцовщик подчеркнул, что хорошо относится к Волочковой и «очень ее любит», даже сейчас, когда Настю окружают сплошные скандалы. Цискаридзе полагает, что она не виновата во всем, что с ней происходит. «Это было очень нехорошо и очень трагично», — подчеркнул Николай, добавив, что даже теперь Волочкова остается звездой, ведь пытаются пиарить многих таких же балерин, но ничего из этого не выходит.






Волочкова рассказала все о «западных ценностях» партнера Малиновского Лазарева
Вакханалия у Кадышевой: Волочкова с российским флагом в руках сбежала со сцены