Александр Домогаров убивает себя

Домогаров страдает алкоголизмом
У Домогарова проблемы с алкоголем
Главный врач «Клиники Маршака» Дмитрий Вашкин определил диагноз народного артиста России

Александр Домогаров признался в том, что «употребляет препарат милдронат (мельдоний)». Уже не скрыть тот факт, что Александр Юрьевич страдает от алкогольной зависимости. Главный врач наркокологической «Клиники Маршака» Дмитрий Вашкин считает, что «мельдоний и алкоголь могут привести артиста к летальному исходу».

— Для человека, злоупотребляющего алкоголем, категорически запрещено употребление милдроната (мельдония). Опасно для жизни, — прокомментировал главный врач, нарколог, психиатр знаменитой клиники.

Дмитрий Вашкин и его команда давно наблюдают за состоянием Александра Домогарова. На вопрос «Почему актер не хочет лечиться от алкогольной зависимости?» главный врач отвечает:

— У Домогарова отсутствует критика к своему алкоголизму, и ему нравится это состояние. Диагноз: «анозогния».

— Неужели он не понимает, что разрушает себя как личность, как артист (потерял роль Генри Ирвинга в спектакле «Генри и Эллен» в постановке Римаса Туминаса)?

— Бывает и такое, что человек подвержен разрушению своей личности и окружающего мира, и получает от этого наслаждение. Самостоятельно Домогаров не в состоянии справиться со своей болезнью. Она очень запущена, и употребление мельдония усложнит процесс лечения, — прокомментировал главный врач «Клиники Маршака».

Александр Домогаров, по мнению некоторых коллег, страдает не только алкоголизмом, но и нарциссизмом. Он напрочь лишен самокритики. Дмитрий Вашкин считает, что «не все так потеряно с Александром Домогаровым, в некоторые моменты он осознает реальность и ужас своего положения, и это дает надежду на то, что его можно спасти».

— Через «Клинику Маршака прошло много таких пациентов, и мы знаем как их лечить, — добавил Дмитрий Вашкин. — «Клиника Маршака» готова оказать профессиональную анонимную помощь Александру Домогарову, с индивидуальным подходом к его таланту и яркой личности.






После смерти матери совсем сдал: сын Домогарова больше не похож на себя
Пострадавший Домогаров сорвался на россиянках: «Ущербные, больные женщины»