Участникам шоу «Последний герой» запретили есть рыбу из-за коронавируса

Последний герой 2020
Новый сезон шоу «Последний герой» снимают на Филиппинах. Фото: Pixabay
Теперь их рацион будет еще более скудным

Участникам шоу «Последний герой» угрожает настоящий голод. Поскольку на Филиппинах (где ведутся съемки передачи) зарегистрирована первая смерть от коронавируса, «робинзоны» получили соответствующие рекомендации врача. Медик запретил участникам шоу употреблять в пищу сырую рыбу и других морских обитателей.

Доподлинно неизвестно, как возник коронавирус, но первыми в Китае заболели торговцы животными и рыбой. Поэтому вполне рабочей является версия, что коронавирусом можно заразиться от морских гадов (а также от летучих мышей и змей). Тем более что остров, на котором два племени борются за выживание, находится в Южно-Китайском море.

К счастью, до участников «Последнего героя» болезнь не добралась. Но перед ними встала другая проблема: что есть? Как известно, дневной паек для каждого составляет всего 250 г риса, остальное нужно добыть самостоятельно — поймать, разыскать, убить и приготовить без применения малейших средств удобства.

Ранее участникам передачи угрожала другая опасность: извержение вулкана Тааль. Он находится неподалеку от острова, где проживает съемочная группа. Из-за недавнего извержения власти Филиппин объявили режим бедствия. Были эвакуированы 80 тысяч местных жителей. В воздухе осталось много вредного для легких пепла. Как бы то ни было — за здоровьем участников следят дежурящие на острове врачи.






Почему Хрюша не понравился мусульманам, а Мишутку обвиняли в протестных настроениях
Подруга обнародовала последние слова упавшей с 22 этажа звезды «Пацанок» Юлии Михайловой