Собчак спровоцировала скандал заявлением о национальности Симоньян

Ксения Собчак спровоцировала новый скандал
Ксения Собчак спровоцировала новый скандал (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Телеведущая развязала очередную шумиху на просторах Сети

Ксения Собчак оказалась замешана в очередной скандал из-за своего высказывания в инстаграме*. Началось все с того, что в Telegram появился оскорбительный пост в адрес главы RT Маргариты Симоньян и общественного деятеля Кристины Потупчик. Одну из дам обозвали «армянкой в каменьях», а другую — «жидовкой». Многих, разумеется, возмутило подобное оскорбление по национальному признаку, но не Собчак.

«Блондинка в шоколаде» заявила, что не стоит реагировать на публикации непонятных каналов, а те, кто тиражируют этот сомнительный пост, лишь ищут повод, чтобы превратить Симоньян и Потупчик жертв.

«Хороший такой способ чтоб тех,кого максимально хейтят в свободном интернете вдруг пожалели», — утверждает жена Константина Богомолова (пунктуация авторская. — прим. ред.).

В ответ неравнодушные интернет-пользователи обвинили Собчак в поддержке национализма и фашизма, решив, что именно с подобной реакции и начинался Третий рейх.

«Для меня конкретно в этом случае игнорировать = поощрять», — отметила бизнесвумен Снежана Георгиева и добавила, что все дискуссии с Ксюшей в «общественном пространстве» превращаются «в срач».

Досталось телеведущей и за то, что она при такой позиции могла баллотироваться в президенты России. «Но ты ведь баллотировалась в лидеры страны, которая состоит из сотни наций, что предполагает чрезвычайную щепетильность в таких вопросах», — попеняли Собчак.

Закончились же нападки на Ксюшу тем, что ей припомнили недавнюю критику женщин старше 40, выкладывающих в соцсети свои голые фото.

«Обнаженные фото женщин 40+ тебя оскорбляют, и ты посвящаешь этому не один пост на своей странице. А оскорбления по национальному признаку считаешь "безобидной дичью"», — негодуют в Сети.

Собчак, однако, отнеслась к травле спокойно и заявила, что ее, как всегда, неправильно поняли.





*Организация запрещена на территории РФ


«Тонуть одной скучно»: как угодившая в СИЗО Блиновская цинично подставила Собчак
«Удивительное лицемерие»: Собчак крепко врезала Тинькову