Прорвавшуюся на Первый канал Собчак уличили в наглом воровстве

Ксению Собчак уличили в воровстве
Ксения Собчак (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Телеведущую уже в который раз обвиняют в плагиате

Телеведущую Ксению Собчак обвинили в наглом воровстве. Выяснилось, что шоу, которое «блондинка в шоколаде» будет вести на Первом канале, она сплагиатила. Оказывается, программа с таким названием и в таком формате уже существует, но светскую львицу, похоже, это совершенно не смутило.

На воровстве Собчак поймали авторы Telegram-канала «Медиакиллер». Они рассказали, что на RTVI уже есть ток-шоу «Doc Talk» (именно так будет называться новая программа Ксюши, только по-русски — «Док-ток»). К тому же «Doc Talk» тоже ведут мужчина и женщина, на «Первом» же компанию «блондинке в шоколаде» составит Александр Гордон.

«Волшебно, конечно», — возмущаются в соцсетях.

К слову, Собчак уже не первый раз уличают в плагиате. В прошлом году скандал разгорелся вокруг YouTube-шоу телеведущей под названием «Осторожно, Собчак!». Тогда актер Вячеслав Манучаров заявил, что Ксюша позаимствовал из его проекта «Эмпатия Мануччи» идею карточек с портретами и манеру брать интервью в постели.

Также он заметил и другие сворованные идеи. По словам Манучарова, Ксюша скопировала у Максима Галкина* идею интервью в машине, а у Юрия Дудя* — на креслах лицом к собеседнику. Даже название программы, уверен актер, Ксюша стащила у некогда популярного скетч-шоу Дмитрия Нагиева и Сергея Роста «Осторожно, модерн!».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Ширвиндт облил грязью 88-летнюю Талызину: «Полоумная старушка, которая выжила из ума»
Бледанс закатила скандал Манучарову после оскорбительного предложения