Водонаевой, назвавшей россиян быдлом, могут закрыть выезд за границу

Журналисты считают, что высказывания Водонаевой глупость, а не преступление
Водонаева рассказала о визите в отдел полиции (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Модель и скандальный блогер задолжала налоговикам

У Алены Водонаевой снова неприятности. На этот раз бывшую звезду «Дома-2» ищут сотрудники налоговой инспекции. Если скандальная блогер, оскорбившая российские многодетные семьи, не выплатит налоги за автомобиль и дачу в МО, ей могут закрыть выезд за границу.

Как сообщает Telegram-канал Mash, речь идет об ощутимых, но не гигантских суммах. За машину Водонаева задолжала 44 895 рублей (плюс 650 рублей пени). За дом и участок в Подмосковье еще меньше: 1500 рублей. Пока неизвестно, что мешает модели избавиться от задолженностей.

Как уже упоминалось, проблема с налоговой у Водонаевой не единственная. Недавно Алена получила уведомление, обязывающее явиться в полицию. Причиной всему стали недавние высказывания женщины в «Инстаграме*»: модель призывала не рожать государству «рабов», если нет возможности обеспечить детей, и заявила, что малообеспеченные россияне (или «быдло, которому не хватает на бутылку водки») становятся родителями ради маткапитала.

Блогерше может грозить статья 282 Уголовного кодекса РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Однако, по мнению адвоката Водонаевой Екатерины Гордон, оснований для возбуждения уголовного дела нет.





*Организация запрещена на территории РФ


«Прилучного надурили»: Алена Водонаева назвала имя настоящего отца сына Агаты Муцениеце
Алена Водонаева сделала заявление о втором ребенке