Оскароносного актера обвинили в изнасиловании несовершеннолетней

Обладателя «Оскара» и «Золотого глобуса» Тимоти Хаттона обвинили в давнем изнасиловании
Обладателя «Оскара» и «Золотого глобуса» Тимоти Хаттона обвинили в давнем изнасиловании. Фото: Global Look Press
Обладателя «Оскара» и «Золотого глобуса» обвинили в давнем изнасиловании

Американского актера и режиссера Тимоти Хаттона обвинили в изнасиловании 14-летней девушки.

По сообщению портала Buzzfeed.com, в 1983-м, будучи в Ванкувере на съемках фильма, Хаттон вместе с товарищем изнасиловали 14-летнюю Сару Джонс, которую пригласили к себе в номер. Женщина молчала более 35 лет и лишь в прошлом году подала заявление в полицию в Канаде.

По словам Джонс, на такой поступок ее подвигло движение #MeToo, участницы которого рассказывают об изнасилованиях и домогательствах, а также в некоторых случаях добиваются справедливости.

Хаттон все обвинения отрицает и настаивает на том, что никогда не встречался с Сарой Джонс. По мнению адвоката актера, ложь женщины преследует лишь одну цель — вымогательство денег. Кроме того, сам Хаттон сделал заявление, в котором сообщил, что уже более двух лет является объектом вымогательства и шантажа со стороны Джонс. По словам актера, он уже обратился в ФБР с просьбой пресечь незаконное преследование.

Обе престижные награды ­— «Оскар» и «Золотой глобус» — Тимоти Хаттон получил в 1981 году за лучшую мужскую роль второго плана в картине «Обыкновенные люди», американским зрителям он хорошо известен по одной из главных ролей в сериале «Американское преступление».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Секс был»: актер Александр Морозов** шокировал откровением об изнасиловании 22-летней девственницы
Бывшая невеста, трансгендер и фанатки-малолетки: кто обвиняет Мэрилина Мэнсона в насилии