Максим Виторган мог заболеть коронавирусом

Максим Виторган
Максим Виторган / Источник:
Актер обратился за помощью в больницу

Бывший муж Ксении Собчак — Максим Виторган — мог подхватить коронавирус, недавно обнаруженный и в Москве. Актер уже некоторое время плохо себя чувствует: у него отдышка и температура. В итоге артисту пришлось даже обратиться за помощью в больницу. Врачи предложили госпитализировать Виторгана, но он отказался.

Согласно предварительному диагнозу медиков, у экс-супруга Собчак пневмония, однако известно, что симптомы у COVID-19 схожи с этим заболеванием, передает Telegram-канал 112. У больных китайской заразой тоже понимается температура, появляется кашель, чихание и затрудненное дыхание. Между тем диагностировать коронавирус, как выяснилось, не так-то просто. К примеру, у первого россиянина, у которого, как говорят, обнаружили COVID-19, до сих пор нет на руках окончательных анализов, подтвердивших болезнь. Дело в том, что их отправляют аж в Новосибирск, и идут они оттуда несколько дней.

Виторган, правда, недавно не был в Китае или Италии, однако актер и его любовница Нино Нинидзе в середине февраля отдыхали в Омане и вполне могли пересечься с носителями коронавируса в одном из аэропортов. А инкубационный период у COVID-19 как раз две недели.



Источник фото: Лариса Кудрявцева



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Совок не думал о комфорте и благосостоянии людей»: Собчак объяснила желание Пугачевой сбежать из СССР
Собчак получила черную метку из-за фильма про Пугачеву