Поздравление жительниц Крыма «вежливыми людьми» попало на видео

«Вежливые люди» в Крыму
«Вежливые люди» в Крыму поздравили женщин с 8 Марта. Кадр из видео/Reuters
Военные вручали женщинам цветы на улице

В Крыму прошла трогательная акция — «вежливые люди» вернулись на полуостров, чтобы поздравить местных жительниц с 8 Марта. Так, в Симферополе активисты в масках и камуфляже ходили по улицам города и раздавали красные тюльпаны девочкам, девушкам и женщинам.

Как сообщает Reuters, акция должна была напомнить крымчанам о роли, которую в марте 2015 года сыграли «вежливые люди» — российские военные в форме без знаков различия, которые взяли под контроль ключевые объекты в регионе. Их появление вызвало восторг у большинства жителей Крыма и Севастополя: совместные фото крымчан с военными в 2014 году облетели весь интернет. Напомним, Киев и западные страны до сих пор считают действия России незаконными.

«В 2014 году женщины относились к "вежливым" людям с радостью, потому что знали: их защищают», — объяснил один из активистов Федор Литвин.

Такая же акция прошла и в Севастополе, где прекрасный пол поздравляли военнослужащие Черноморского флота. Благодарные женщины не упускали возможности сфотографироваться с парнями в форме.

«Это так трогательно! Низкий поклон ребятам», — призналась одна из жительниц Севастополя.

Напомним, со дня вхождения Крыма в состав РФ прошло уже 5 лет. С 14 по 22 марта в столице пройдет фестиваль «Крымская весна», посвященный истории и культуре полуострова. Мероприятия будут проходить на Манежной, Тверской и Пушкинской площадях, на площади Революции, в Новопушкинском сквере, Камергерском переулке и других традиционных фестивальных площадках Москвы.






Лиза Арзамасова и Илья Авербух выпустили годовалого сына на лед: видео
Настоящий президент: подросший сын Кабаевой умилил россиян