Друзь вернулся в «Что? Где? Когда?» после скандала с подкупом

Александр Друзь
Александр Друзь. Фото: Дмитрий Ахмадуллин
Опозорившийся игрок вновь влился в ряды знатоков

После громкого скандала, грянувшего около года назад, один из самых популярных участников программы «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, что называется, пропал с радаров и практически перестал появляться где бы то ни было, тем более что от телеигры его с позором отстранили. Теперь ситуация изменилась: производители шоу решили «помиловать» обладателя множества «Хрустальных сов».

Анонсировано возвращение знатока в игру в составе команды магистра Виктора Сиднева, которая сразится с телезрителями на Первом канале 12 апреля. Компанию ему за столом составят Борис Левин, Инна Семенова, Леонид Тимофеев и Михаил Дюба.

Напомним, в феврале 2019 года главный редактор передачи «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер** публично обвинил Друзя в том, что интеллектуал пытался получить от него правильные ответы на вопросы предстоящей игры и предлагал разделить будущий выигрыш пополам. Знаток, в свою очередь, утверждал, что Бер умышленно переврал их разговоры, чтобы скрыть собственную нечистоплотность. Разборки тогда стали достоянием гласности и привели к тому, что руководство Первого канала отстранило обоих мужчин от эфира, пишет ТАСС.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Бывший участник «Что? Где? Когда?»: «Друзь — жук. Причем это все знают»
«Что? Где? Когда» открывает летний сезон с опережением