Вассерман показал содержимое своих карманов

Жилет Вассермана
Жилет Вассермана и его обладатель в 2016 году. Фото: ТАСС
Знаменитый жилет знатока весит целых 7 килограммов

В передаче «Судьба человека» Анатолий Вассерман подарил ведущему Борису Корчевникову точную копию своей знаменитой жилетки. 67-летний интеллектуал сообщил, что уже много лет заказывает любимую вещь у одного и того же производителя.

«Она не легче шапки Мономаха», — пошутил телеведущий. Жилетка весит, как ранее сообщалось в СМИ, около 7 килограммов. У нее 26 карманов.

Корчевников выразил опасение насчет подарка: «А венец безбрачия вместе с ним не передается?!», намекая на вечную девственность Вассермана. Однако гость его успокоил, рассказав, что целибат он объявил добровольно, еще 50 лет назад. И даже объяснил почему.

Карманы оригинального жилета у Анатолия Александровича всегда битком набиты. Вопрос — чем? Мужчина приоткрыл завесу тайны, рассказав об их содержимом:

«Военный билет, счастливый билетик, билет на "Щелкунчика" на новый, 2006 год, билет на проезд, пейджер, пакетик Yupi, тетрис, пружинка разноцветная. Давненько я в этот карман не залезал».

На вопрос Корчевникова: «Зачем вы все это носите с собой?», мудрец объяснил, что привык к «кочевой жизни» и считает необходимым носить с собой все, что может ему понадобиться.

В разное время в карманах Вассермана обнаруживались разные вещи: скотч, фонарик, игральные карты, пакетики чая, походные наборы столовых приборов, соль, запасная пара очков, вязальный крючок, бактерицидные пластыри, спички… Ранее он признавался, что каждая мелочь ему хоть раз да пригодилась.






Анатолий Вассерман о закрытии популярных маркетплейсов: «Осерчав на блох — да шубу в печь»
«Калечит саму себя»: раскрыта подноготная происходящего с Аллой Пугачевой