Последний любовник вдовы Евстигнеева не может прийти на ее могилу

Сердюков тоскует по любимой Ирочке
Сердюков тоскует по любимой Ирочке. Фото Ларисы Кудрявцевой
18 апреля прошлого года перестало биться сердце вдовы Евгения Евстигнеева - актрисы Ирины Цывиной

Смерть 55-летней женщины для многих стала шоком. До сих пор безутешен и ее молодой возлюбленный актер Денис Сердюков.

- Я сейчас в Санкт-Петербурге, куда приехал в марте на неделю навестить маму, но застрял на неопределенное время из-за режима самоизоляции, - рассказал Денис Сердюков. - 18 апреля, конечно, если бы не нынешние события, пришел бы на Троекуровское кладбище, где рядом с Владом ГалкинымАлексеем Булдаковым и Верой Глаголевой покоится моя Ирочка. А так помянули ее вместе с моей мамой. У нее с Ирочкой были прекрасные отношения, мама была счастлива, что мы хотели подарить ей внука или внучку...

- В прошлом году у тебя случилась и еще одна трагедия...

- Да, спустя буквально четыре месяца после Иры ушел и мой друг - актер, мастер эпизодов Саша Числов. Он никому не говорил, что был болен СПИДом, этот диагноз рассекретила впоследствии его мать. По злой иронии судьбы и у родственников Цывиной, и у родственников Числова, сейчас развернулась борьба за наследство.

Наследниками моей Ирочки, как известно, признаны ее дети от третьего брака с продюсером Георгием Пусепом, сын Женя и дочь Зина. Имущество разделили поровну - и, казалось, на этом история закончилась. Но Евгений считает, что имеет право на большую часть активов. Его, как известно, воспитывал четвертый муж Ирины - бизнесмен Александр Благонравов (умер незадолго до ее кончины), а Зину в детстве ее отец увез за границу, где она живет по сей день. Брат и сестра практически не общались, отсюда и недопонимание. Но я не вмешиваюсь - пусть разбираются сами.

- А что у родни Числова?

- Примерно то же самое. Спорят из-за его недвижимости. Хотя тут речь идет о единственной скромной «двушке» на северо-востоке Москвы. Сейчас квартиру на улице Лескова арестовали, ее нельзя ни продавать, ни что-то еще. При жизни по доброй воле Саша отписал ее племяннице Свете. Все было оформлено через куплю-продажу - когда Саше нужна была крупная сумма денег, родственница их дала. Но теперь эту сделку пытаются аннулировать. А самому Числову могут назначить посмертную психиатрическую экспертизу. Мол, в момент продажи тот не отдавал отчета в действиях из-за тяжелой болезни и злоупотребления алкоголем.

Михаил Ефремов удивлялся, что Цывина может выпивать наравне с ним
Михаил Ефремов удивлялся, что Цывина может выпивать наравне с ним. Фото Ларисы Кудрявцевой

Ира очень хотела, чтобы я переехал к ней, но в тот момент я никак не мог оставить Числова, с которым дружил 17 лет и у которого снимал комнату еще задолго до встречи с Цывиной. Я до сих пор не могу простить себе, что в ту роковую ночь, когда случилась трагедия, меня не было рядом с Ирой. Как известно, ее тело Иру обнаружил вернувшийся поздно вечером сын. Сердечный приступ… Вопросов и сейчас, спустя год, масса. И сам Евгений почему-то постоянно путался в показаниях - то нашел мать в ванной, то на кухне, то стоящей, то лежащей... Не случайно подруга Ирины Татьяна Васильева высказывала мысль, что надо бы провести эксгумацию тела, не исключая криминальный след.

- Минувшей осенью на фестивале «Амурская осень» у тебя закрутился роман с незамужней дочерью Тамары Глобы Анной...

- Скорее это была взаимная симпатия. Возвратившись в Москву, продолжали переписываться, ну а потом как-то все само собой затихло.

- Может, не сложилось, потому что ты еще не до конца отошел от тоски по Ирине?

- Думаю, и это сыграло важную роль. К сожалению, мы всегда понимаем тяжесть утраты во всей мере лишь после того, как случилось непоправимое.






Тайно женившийся экс-любовник Ирины Цывиной ищет суррогатную мать за 1 млн рублей
Сын покойной вдовы Евстигнеева погулял на свадьбе любовника матери