Никас Сафронов обратился к раскупившим все ИВЛ олигархам

Никас Сафронов попросил у олигархов ИВЛ
Никас Сафронов попросил у олигархов ИВЛ (фото: Борис Кудрявов/"Экспресс газета")
Художник попросил богатеев поделиться

Художник Никас Сафронов выступил с обращением к российским олигархам. Живописец выяснил, что состоятельные граждане раскупили все аппараты ИВЛ, дабы подстраховать свое здоровье в период эпидемии коронавируса. Но в итоге в больницах этих устройств катастрофически не хватает.

Сафронов рассказал, что к нему обратились из детской инфекционной больницы в Ульяновске, которой он часто помогает в качестве благотворителя. Врачи попросили у художника купить им хоть один ИВЛ, поскольку в медучреждение начали привозить юных пациентов с COVID-19. Однако живописец, к своему большому сожалению, найти ни одного аппарата не смог.

«Я стал искать, на тех предприятиях, которые их выпускают, их физически просто нет. Они будут только в августе», — посетовал Сафронов.

Он отметил, что ему доподлинно известно, что «некоторые богатые люди» приобрели ИВЛ и держат «на дачах, в домах, в оборудованных комнатах про запас».

«Я приготовил два миллиона рублей и готов добавить, чтобы купить один или два аппарата. Продайте, подарите, отдайте, поступите так, как вы хотели бы, чтобы поступили по отношению к вам», — попросил живописец олигархов.

Стоит отметить, что о ситуации с ИВЛ начали говорить еще в начале пандемии. В соцсетях рассказывали, что буквально вся Рублевка начала массово скупать аппараты и переоборудовать собственные массажные салоны в подвалах домов в реанимационные комнаты. Говорили даже, что в условиях эпидемии состоятельность человека оценивается не по количеству у него домов и машин, а по наличию ИВЛ.






«Во времена CCCР было невозможно в принципе»: Никас Сафронов сделал заявление о потере ориентации
На кону серьезные деньги: Никас Сафронов восславит погибшего кота Твикса