Группа Queens устроила забег на высоких каблуках

Группа Queens
Группа Queens
Шпильки бегу не помеха, считают участницы группы Злата, Волга и Катя

Любительницами экстремальных развлечений оказались не только солистки музыкального трио. В необычном состязании приняли участие более 50 девушек — участниц фестиваля «Bodypositive Russia 2020», который прошел на площади Измайловского кремля.

По словам солисток группы Queens, такой бег требует не только тщательных тренировок, но и наличия обуви с высоким каблуком. Нелегкая задача для участниц забега — пробежать дистанцию 50 метров и не упасть. Пример бегуньям показали солистки группы Queens. Участницы трио пробежались по красной ковровой дорожке, посылая зрителям воздушные поцелуи. На столь экстравагантное спортивное развлечение пришли полюбоваться сотни жителей и гостей столицы.

— К этому мероприятию мы готовились несколько месяцев, — сообщила Катя Король, участница группы Queens. — Самым сложным оказалось найти подходящие туфли, чтобы во время забега каблук не сломался.

— Я хожу на каблуках очень давно, и даже в спортивной обуви не чувствую себя так комфортно, — призналась Волга Король из Queens. — Шпилька -— обязательный атрибут каждой девушки, и уж тем более артистки.

Чтобы всем участницам хватило места на красной ковровой дорожке, забег проводился в несколько этапов. 50 метров за несколько секунд — хорошие результат по бегу на высоких каблуках показали практически все бегуньи, и ни одна не сошла с дистанции. Было решено не выделять кого-то одну из «спортсменок», всех любительниц экстремальных развлечений отметили «За волю к победе».

Многие участницы забега признались, что «не променяют любимые каблучки ни на какую другую обувь». Впервые в мире забег на шпильках состоялся в Амстердаме в 2006 году. Группа Queens планирует проводить подобные соревнования и в других городах, чтобы определить самую быструю россиянку на шпильках. На очереди Казань, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Сочи.

Фестиваль Bodypositive — это международное движение, которое уже затронуло такие города, как Милан, Нью-Йорк, Париж, Берлин, Барселона, Лондон, Брюссель. И вот теперь фестиваль впервые пройдет на новой площадке — в России. Участники движения призывают ценить и принимать собственное тело таким, какое оно есть — вне зависимости от размера, возраста, национальности, цвета кожи и физических возможностей.


Фото предоставлены PR-службой




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов