У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 17 августа

У кого сегодня день рождения: 17 августа
У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 17 августа. Фото: официальная страница Натальи Ветлицкой в «Инстаграме*»
Рассказываем, кто из знаменитостей отмечает сегодня день рождения

Сегодня, 17 августа, сразу несколько знаменитостей отмечают день рождения.

У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 17 августа

В 1935 году родился известный советский и российский актер и режиссер Олег Табаков. Олег Табаков сыграл в десятках известных советских фильмов, он был художественным руководителем МХТ им. Чехова 18 лет до самой смерти. К сожалению, именитый артист ушел из жизни два года назад, в 2018 году. Он был госпитализирован в конце ноября 2017 года, у артиста диагностировали сепсис. Несколько месяцев Табаков провел в больнице, врачи всеми силами боролись за его жизнь. Сегодня Табакову могло бы исполниться 85 лет.

Вдова Муслима Магомаева оценила выбор актера на роль ее мужа

В 1942 году родился советский и азербайджанский оперный певец Муслим Магомаев. Он выступал не только в опере, но еще и участвовал в престижных мировых вокальных конкурсах, а также не раз появлялся в фильмах. Магомаев скончался 25 октября 2008 года на 67-м году жизни в Москве от ишемической болезни сердца.

В 1943 году родился известный голливудский актер Роберт Де Ниро, обладатель премий «Оскар» и «Золотой глобус». Роберт активно снимался во многих криминальных фильмах и триллерах, особенно в молодости, однако также показал себя и как хороший комедийный актер. Несмотря на уже почтенный возраст, Роберт продолжает сниматься и является все еще весьма востребованным артистом в Голливуде.

В 1960 году родился именитый голливудский актер и режиссер Шон Пенн. Пенн начинал сниматься еще в 80-х годах, но популярность пришла к нему далеко не сразу. Особенно активно о личности артиста говорили после его женитьбы на певице Мадонне. Шон показал себя не только как первоклассный актер, но еще и снял не один успешный фильм.

Также сегодня свой день рождения отмечает Наталья Ветлицкая. Она родилась в 1964 году и начинала свою карьеру певицы в середине 80-х годов, некоторое время была солисткой группы «Мираж». Популярность к артистке приходит уже в 90-е и 2000-е, а в 2013 году певица переезжает на ПМЖ в Испанию. Совсем недавно Ветлицкая вернулась в Россию и на сцену.





*Организация запрещена на территории РФ


Восстановлению не подлежит: сгорело достояние Муслима Магомаева
Как Сергею Довлатову не дали помереть с голоду Магомаев и Пьеха