«Михаил был растерян»: сын Высоцкого прокомментировал поведение Ефремова после ДТП

Показания Никиты Высоцкого по делу Ефремова
Поведение Михаила Ефремова прокомментировал сын Высоцкого. Фото: пресс-служба Пресненского районного суда Москвы/ТАСС
Первый свидетель ДТП, Никита Высоцкий, дал показания в суде по делу Ефремова

Сегодня, 19 августа, в Пресненском суде Москвы состоялось очередное заседание по делу Михаила Ефремова. С показаниями выступил сын Владимира Высоцкого — актер Никита Высоцкий. Артист является первым свидетелем смертельного ДТП, спровоцированного Ефремовым 8 июня.

Как сообщает «Москва 24», Высоцкий дал положительные характеристики подсудимому.

«Человек очень одаренный, трудоспособный, верующий человек! Импульсивный, эмоциональный, отзывчивый — даже самым дальним людям может помочь. Судье нужно учитывать личность человека, которого судят!» — заявил актер.

Кроме того, Никита отметил, что на месте ДТП Ефремов был «в неадекватном состоянии», и выразил недоумение по поводу того, что мужчину допрашивали без адвоката.

Он также добавил, что Михаил Олегович получил множество повреждений во время аварии (хотя проходила информация, что артист вышел из машины «как огурчик»), и прокомментировал состояние Ефремова сразу после случившегося.

«Михаил был растерян. Его при мне вели, и он не понимал, куда он идет. Я его окликнул, но он меня не узнал. В быту это называется шоковым состоянием. Насколько он был пьяный? Я не нарколог. Но его даже никто не осмотрел…» — утверждает Высоцкий-младший.

Ранее сообщалось, что суд отказался признавать потерпевшей стороной гражданскую жену Сергея Захарова, погибшего в ДТП. Также накануне родственники Захарова предъявили к Ефремову иск на 1 рубль, демонстративно показав, что их цель — не материальные блага, а справедливость.






Эксперт о Михаиле Ефремове: «Я даже не уверена, что он в колонии воздерживался от алкоголя»
Дело решенное: адвокат сделал заявление об освобождении Ефремова из колонии