Дочь Легкоступовой обнародовала результаты вскрытия тела певицы

Обнародованы результаты вскрытия Валентины Легкоступовой (фото: инстаграм)

Родные винят вдовца артистки в ее гибели

Анэтта Бриль, дочь скончавшейся 14 августа певицы Валентины Легкоступовой, обнародовала результаты вскрытия тела матери. По ее словам, худшие опасения подтвердились: артистка умерла не от алкоголя, а от тяжелейшей черепно-мозговой травмы, которую не начали вовремя лечить.

По словам девушки, виноват в произошедшем, скорее всего, последний супруг Легкоступовой, яхтсмен Юрий Фирсов, с которым певица вступила в брак меньше чем за два месяца до смерти. Когда Анэтта, приехав к матери домой, нашла ее пьяной и в синяках, никто не знал, откуда эти травмы взялись (как удалось узнать позже, певица упала в ванной). Ни сама исполнительница, ни ее нетрезвый муж внятных объяснений на этот счет дать не смогли, и их обоих отправили в наркологическую клинику.

Анэтта Бриль грозит наказать Юрия Фирсова за смерть матери (кадр из программы)

Лишь когда Легкоступовой резко стало хуже, ее перевели в больницу, но было уже поздно. Если бы Фирсов сразу вызвал скорую или хотя бы сказал родственникам правду о том, что произошло, звезду можно было бы спасти, уверена Бриль.

В эфире программы «Пусть говорят» она заявила, что уже наняла адвокатов, чтобы разобраться в этой трагической истории и привлечь Фирсова к ответственности. Кроме того, Анэтта хочет наказать его по закону за неоднократные угрозы, которые мужчина высказывал как ей, так и ее 19-летнему брату Матвею: якобы горе-новобрачный даже кидался на парня с ножом.