Наследство ведущего «Русского лото» Михаила Борисова поделят его дети

Стало известно, какое наследство оставил Михаил Борисов
Стало известно, какое наследство оставил Михаил Борисов (кадр из программы)
Стало известно, что шоумен оставил после смерти отпрыскам

Бессменный ведущий лотереи «Русское лото» Михаил Борисов умер 20 сентября, от пневмонии, развившейся на фоне коронавируса. У 71-летнего шоумена остались двое детей и внуки Анна и Михаил, а также старшая сестра Нина. Завещания Борисов не написал, так что его наследство достанется сыну Вениамину и дочери Марии, как наследникам первой очереди, а старшая сестра не сможет претендовать на имущество покойного брата.

Однако отпрыски ведущего не получат каких-то шикарных богатств. Как выяснилось, шоумен за годы работы на телевидении и в Театральном институте им. Щукина, где он заведовал кафедрой режиссуры, не скопил состояния, не приобрел загородных особняков или заграничных вилл. Среди имущества покойного числится только квартира в Москве, которую и будут делить Вениамин и Мария.

Вениамин и Мария поделят наследство отца
Вениамин и Мария поделят наследство отца (фото: соцсети)

Известно, что у наследников Борисова есть собственное жилье: они приобрели недвижимость рядом с отцом, так что могли часто с ним видеться. Как рассказывал ведущий, дочь регулярно его навещала и приносила разные блюда, которые сама готовила. С 30-летним же сыном у шоумена вообще сложилась особая связь, ведь Борисов растил мальчика один.

Михаил Борисов один вырастил сына
Михаил Борисов один вырастил сына (фото: соцсети)

Напомним, Михаил Борисов был дважды женат. Первый брак ведущего не продлился долго: пара рассталась почти сразу же после появления на свет дочки Марии, однако шоумен продолжал воспитывать девочку и не терял с ней связь. Второй супругой артиста стала Елена. Они были счастливы 12 лет, но жена Борисова умерла — скончалась при родах из-за отказа почек. Так в 40 лет ведущий остался один с новорожденным ребенком на руках, но наследника не бросил и воспитал, пишет «Комсомольская правда».






С ведущим «Русского лото» прощались через стекло
Дочь Легкоступовой рассказала о мистическом совместном снимке матери и ведущего «Русского лото»