«Наслаждайтесь каждым днем»: больной раком Тиньков рассказал о прогнозах врачей

Олег Тиньков*
Олег Тиньков* рассказал о динамике лечения
52-летний предприниматель борется с тяжелым заболеванием

В прошлом году одному из самых известных российских бизнесменов поставили неутешительный диагноз — «рак крови». Олег Тиньков* поставил на паузу все рабочие дела и незамедлительно приступил к лечению, которое оказалось дольше и сложнее, чем он рассчитывал.

Миллиардер рассказал, что с момента трансплантации стволовых клеток прошло 150 дней. Его расстраивает, что медики постоянно переносят сроки окончания реабилитационного периода.

«Врачи постоянно двигают сроки, было 100, потом 200 дней, сейчас говорят, что год после пересадки ты — больной человек, позитив будет через год. В общем, полное выздоровление уходит куда-то в середину 2021-го», — поделился прогнозом врачей Тиньков.

Банкир добавил, что чувствует себя нормально, однако столкнулся с таким явлением, как «реакция транспланта против хозяина». От этого страдают кишечник, печень и кожа. Олег Юрьевич признался, что болезнь оказалась сложнее, чем предполагалось.

Финансист лечится от онкологического заболевания. Поддержку ему оказывает семья. Жена Рина не отходит от мужа ни на шаг.

«Если бы не моя спортивная подготовка, непонятно как и бороться, так что занимайтесь спортом! Не болейте и наслаждайтесь каждым днем своей жизни, это не повторится! За последние 14 месяцев в кровати я это понял», — подчеркнул бизнесмен.

Тинькова постаралась поддержать Елена Малышева. «А я в вас верю! Во внутреннюю силу! И в силу семьи, которая рядом», — такой комментарий оставила знаменитый теледоктор под постом предпринимателя.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вот и все: Олег Тиньков* отказался от гражданства России
Олег Тиньков* полностью победил рак