«С удовольствием пришли бы в другое время»: Бабенко высказалась о пропустивших похороны Гафта артистах

Алена Бабенко опровергла слова Садальского
Алена Бабенко опровергла слова Садальского. Фото Первого канала
Ранее артист Станислав Садальский пристыдил коллег за равнодушие по отношению к покойному актеру

Заслуженная артистка России Алена Бабенко не согласилась с заявлением Станислава Садальского, которое он сделал в личном микроблоге сразу же после церемонии прощания с Валентином Гафтом. Актриса отметила, что покойного любили и уважали в родном театре, а вот количество пришедших на церемонию коллег пропорционально связано с нынешней непростой ситуацией.

«Сейчас такое время, когда человек может выбирать, приходить ему или нет. Я была. А кто-то просто боится, наверное, это, по-моему, естественно. Зачем же судить кого-то. Слава богу, что нам вообще разрешили сделать это прощание, мне кажется», — пояснила Бабенко.

Певец не понимает поступка многочисленных друзей и знакомых народного артиста

По словам актрисы, она прекрасно осведомлена о положении дел в театре , так как состоит в чате с другими сотрудниками «Современника». Узнав об уходе из жизни Валентина Гафта, труппа и персонал стали выражать соболезнования родным звезды фильма «Гараж», а также делились воспоминаниями о великом актере. Алена Бабенко настаивает, что прощание с Гафтом не было многолюдным вовсе не по причине неуважительного к нему отношения.

«Его все любили, обожали. Поэтому Стас Садальский пусть высказывается как угодно. Я так не поддерживаю его точку зрения. Мне понятно все изнутри. В особенности это касается как раз его коллег, которые с ним работали, трудились. Я думаю, они бы с удовольствием пришли в другое время, много чего сказали и были бы вместе за столом», — резюмировала актриса в беседе с «Пятым каналом».






Алену Бабенко бросил единственный сын: вот что произошло
«Отойди»: Алену Бабенко грубо поставили на место в эфире НТВ