Россия объявила о прекращении авиасообщения с Британией

Сами англичане границы пока что не блокируют. Фото: JAMES ROSS/EPA/ТАСС

Полеты приостановят с 22 декабря

После недавней новости о том, что в Великобритании был обнаружен новый штамм коронавирусной инфекции, ряд стран сразу заявили о прекращении авиасообщения с королевством.

Одним из первых о закрытии границы объявил Израиль. На данный момент перечень дополнился еще группой государств. В их число входят:

Помимо прочего, основываясь на предположениях, что зараза попала в Англию через Южную Африку, Израиль прекратил авиаперелеты в ЮАР, передает Infox.

«Оперативным штабом по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции принято решение о временном прекращении авиасообщения с Великобританией в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Ограничения вступают в силу с 0 часов 00 минут 22 декабря 2020 года и будут действовать в течение недели», — говорится в сообщении отечественного оперштаба по борьбе с COVID-19.

Важно понимать, что ограничения распространяются на вылет из указанных стран в Великобританию. Сами англичане границы пока что не блокируют. По предварительным данным, перелеты закрываются до конца года, но точной даты никто не называл.