17-летняя больная COVID-19 девушка сбежала из больницы в Москве

Когда закончится пандемия коронавируса
Второй год коронавируса будет еще сложнее. Фото: Фролов Михаил/ «Комсомольская правда»
Медики предупреждают, что после контакта с ней могут заболеть другие люди

Чрезвычайная ситуация в столице: 17-летняя пациентка, зараженная COVID-19, сбежала из Морозовской детской клинической больницы. Девушка пустилась в бега еще 31 декабря — по всей видимости, чтобы отметить Новый год с друзьями. Найти ее не могут до сих пор. Врачи боятся, что дама может заразить много народа.

«В полицию поступила информация из Морозовской детской клинической больницы о том, что днем 31 декабря 2020 года самовольно покинула лечебное учреждение девушка 2003 года рождения. Она находилась в 17-м отделении в красной зоне с коронавирусом», — цитирует ТАСС источник в правоохранительных органах.

Врачи сообщили, что юная особа и до этого самовольно покидала стены больницы, однако ее удавалось вернуть назад. Однако в предновогодней суматохе врачи потеряли бдительность, и девушке удалось осуществить побег.

По словам медиков, для них поведение пациентки не стало сюрпризом. Она всегда была трудным подростком, состояла на учете в детской комнате милиции, а также в наркодиспансере по месту жительства. Сейчас правоохранители пытаются установить ее местонахождение. Что же касается врачей, то они призывают граждан к бдительности, ведь пациентка является заразной и после контакта с ней в больницу могут попасть уже другие люди.






Забрала дочь с собой: куда пойманная в миграционном центре Гузеева сбежала из России
«Подделал документ, что снимаюсь в Армении»: получивший повестку актер из «Содержанок» Александр Кузнецов обманом покинул Россию