«Подделал документ, что снимаюсь в Армении»: получивший повестку актер из «Содержанок» Александр Кузнецов обманом покинул Россию

«Подделал документ, что снимаюсь в Армении»: получивший повестку актер из «Содержанок» Александр Кузнецов обманом покинул Россию
Кузнецов всю жизнь мечтал о карьере на Западе
Ради побега уроженцу Севастополя Александру Кузнецову пришлось разработать хитроумный план. Судя по всему, один из самых перспективных российских киноактеров подставил отца-патриота не столько из-за гражданской позиции, сколько из страха.

30-летний Александр Кузнецов прервал молчание, которое длилось несколько месяцев. Известный актер, засветившийся в таких фильмах, как «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», «Содержанки» и «Сердце Пармы» покинул родную страну вскоре после начала частичной мобилизации.

Однако поклонники не критиковали любимца, ведь его отлучка была якобы связана с работой. На самом же деле артист получил повестку, которая заставила его действовать. Несмотря на тот факт, что отец Кузнецова активно помогает российским военным, он решил не связывать свою судьбу с фронтом.

Пересечь границу с Арменией ему удалось при помощи обмана, которым Александр, судя по всему, даже гордится. И только оказавшись в Англии, Кузнецов наконец-то вздохнул с облегчением. По словам кинозвезды, несмотря на все случившееся, он продолжает общаться с родителями.

Что же касается родной страны, где он зарабатывал вплоть до осени прошлого года, звезда сериала Константина Богомолова даже слышать не хочет о возвращении. Стоит отметить, что за каждый съемочный день в России он получал 200 тысяч рублей, и это при том, что в 2022 году Кузнецов снялся аж в шести фильмах. Солидные гонорары молодому дарованию также платили в театре.

«Подделал документ, что снимаюсь у Сарика Андреасяна в «Манюне» в Армении. Подготовил бумагу с левой печатью... Пограничники сказали, что я не могу выехать за границу, так как пришла повестка. Я ответил, что у меня «белый билет», так как зрение минус семь. Наврал, а сам трясся от страха», — призналась беглая знаменитость в беседе с журналистами.

Напомним, что звезда Александра Кузнецова зажглась несколько лет назад на фестивале «Кинотавр». Артист тогда получил приз за лучшую мужскую роль в фильме «Большая поэзия». С тех пор режиссеры буквально боролись за перспективного блондина, который тем временем мечтал о славе за «бугром».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов