Жизнь в опасности и печальное будущее: эксперт раскрыл правду о содержанках

Жизнь в опасности и печальное будущее: эксперт раскрыл правду о содержанках
Полная финансовая зависимость от мужчины для некоторых весьма привлекательна
Сериал «Содержанки» не перестает приковывать внимание представительниц прекрасного пола. По мнению эксперта, некоторых трансляция такого взгляда на жизнь может довести до беды.

Как ни странно, некоторые молодые россиянки всерьез мечтают однажды оказаться внутри «мыльной оперы» о красивой жизни  и впасть в полную финансовую зависимость от мужчины. Разумеется, кандидат в любовники при этом должен быть весьма обеспеченным. Те, кому это удается, действительно некоторое время вызывают зависть у более бедных подруг, но предприниматель, инвестор и финансовый советник Лана Нагорная предупреждает - это путь в никуда.

Жизненные ситуации у девушек, которые мечтают устроить свою жизнь именно таким путем, разные. Но у всех них, по словам эксперта, есть одна общая черта - они не умеют обращаться с деньгами. Отсутствие финансовой грамотности приводит к бессмысленным и бессистемным тратам. В итоге все крупные средства утекают, как вода, а женщины оказываются в плачевной ситуации.

Финансовый советник утверждает, что содержанка в реальной жизни на самом деле ничего не выигрывает. Она всегда находится в слабой позиции, не имеет никаких «тылов» и альтернатив. Мужчина в любой момент может «испариться», а его бывшая возлюбленная останется с пустыми счетами и будет вынуждена искать нового «папика».

Практика показывает, что даже те содержанки, что сумели нарастить свой собственный капитал, быстро спускают его впустую и снова попадают в зависимость. К тому же, большие суммы вовсе не гарантируют счастья. Многие из таких женщин сталкиваются с психологическими проблемами. Их мучают вопросы: кто они без денег? Есть ли у них друзья? Будут ли их любить, если их не станет? Как жить без «богача»?

"Сериал – не банальная история о продажной любви, как кажется на первый взгляд. Нет ничего плохого в том, чтобы жить обеспеченно, закрывать базовые потребности. Но очень печально, когда деньги становятся самоцелью. Тогда они не избавляют людей от проблем, не делают их автоматически счастливыми и не помогают завоевать любовь", - поясняет Нагорная.

Чтобы избежать печальных последствий, нужно учиться «мышлению богатого человека», утверждает специалист. Это означает постоянно искать в жизни новые возможности, иметь четкий план действий и воплощать задуманное, пусть первое время и на «легкие» деньги.