«Подарок» от государства: вакцинированным могут дать дополнительный выходной

Вакцина от коронавируса для пожилых
Вакцина от коронавируса. Фото: Christoph Schmidt/dpa/picture-alliance/ТАСС
После вакцинации россияне могут получить бонус

С начала этого года все россияне могут бесплатно и на добровольной основе сделать прививку от коронавируса.

На данный момент сообщается, что в Минтруд и Минздрав направили инициативу, в рамках которой предлагается давать россиянам дополнительный оплачиваемый выходной после того, как они сделают прививку от коронавируса.

Пандемия коронавируса идет на спад

Дело в том, что после вакцинации на следующий день могут возникнуть небольшие побочные эффекты. У некоторых пациентов поднимается температура, другие чувствуют слабость и сонливость. Как правило, побочные эффекты появляются на вторые сутки после прививки.

В таком состоянии работать сложно, поэтому и предлагается дать россиянам дополнительный выходной, чтобы восстановиться после вакцинации и вернуться к своим обязанностям, сообщает News.ru.

«Полагаю, что стимулом к массовой вакцинации могло бы стать учреждение дополнительного оплачиваемого выходного дня для тех, кто будет принимать участие в вакцинации. Для скептиков вакцины такой выходной будет являться «подарком» от государства, а для тех, кто может иметь потенциальное побочное воздействие на организм от прививки, выходной день будет отведен для спокойного возвращения к нормальному состоянию», - говорится в обращении.






Режим повышенной готовности: понедельник в Москве объявлен выходным днем
«Подарок» от государства: вакцинированным могут дать дополнительный выходной