Шестая часть комикса о супергерое Вагнере повествует о событиях в ЦАР

Шестая часть комикса о супергерое Вагнере повествует о событиях в ЦАР
В Сети появился шестой выпуск комикса о супергерое Вагнере
В Сети появился шестой выпуск комикса о российском супергерое Вагнере. События, отраженные на рисунках, очевидно перекликаются с происходящим в последние месяцы в Центральноафриканской Республике.

Первые выпуски истории про российского супергероя появились в Сети во второй половине прошлого года. Комикс, рассказывающий о «героях с Севера», прибывающих в разные горячие точки мира для спасения жителей, нашел отклик среди пользователей русскоязычного сегмента социальных сетей.

«Шестая
Шестая часть комикса о супергерое Вагнере повествует о событиях в ЦАР

Шестая часть называется «Гнев хищников» и перекликается с событиями, происходящими в последние месяцы в ЦАР. Герой комикса спасает мирное население этой страны от монстров, жаждущих крови. На помощь «Вагнеру» в этой борьбе приходят львы из джунглей, а в конце рассказа герой получает награду из рук персонажа, напоминающего президента ЦАР Фостена-Арканж Туадера.

Столкновения правительственных властей ЦАР с повстанцами начались на фоне президентских выборов в этой стране. Всеобщее голосование состоялось 27 декабря 2020 года, по его результатам победу одержал действующий глава государства Фостен-Арканж Туадера.

После этого в стране участились провокации и атаки боевиков из «Коалиции патриотов за перемены» (CPC), которые успешно отражают подготовленные российскими инструкторами военнослужащие правительственных сил (FACA).

Ранее в СМИ выдавали российских военных инструкторов за бойцов «ЧВК Вагнера», однако эта информация была много раз опровергнута как российской стороной, так и политиками из ЦАР.






Бойцы ЧВК «Вагнер» совместно с армией ЦАР успешно освободили золотые прииски на северо-западе республики
Манукян: успехи российских инструкторов в ЦАР и Мали вызвали большой интерес Буркина-Фасо к сотрудничеству с РФ