Российские мужчины отдыхают больше, чем женщины

Гена Букин
Российские мужчины отдыхают больше женщин. Фото: скриншот youtube.com
Выяснилось, что у российских мужчин остается куда больше свободного времени

Ежедневно на российского мужчину приходится 4 часа 25 минут свободного времени в день, а женщинам достается только 3 часа 42 минуты, сообщает News.ru со ссылкой на данные Росстата.

Отметим, что «свободным» считается время, оставшееся после работы, сна, домашних дел и общения с семьей. Любопытно, что больше всего личного времени оказалось у мужчин в Ингушетии (6 часов 45 минут), Дагестане (5 часов 53 минуты) и Чечне (5 часов 53 минуты). Женщины из Северной Осетии, Ингушетии и Карачаево-Черкесии также могут посвящать себе больше времени, чем их соотечественницы из других регионов, — в среднем 4 часа 33 минуты в день.

Минимум времени на отдых и развлечения остается у мужчин, которые живут и работают в Ямало-Ненецком автономном округе (3 часа 41 минута), Бурятии (3 часа 46 минут) и Астраханской области (3 часа 48 минут). А женщины меньше всего расслабляются в Хабаровском крае (3 часа 2 минуты), Ханты-Мансийском автономном округе (3 часа 3 минуты) и Ямало-Ненецком автономном округе (3 часа 5 минут).

В столичном регионе разница в количестве свободных минут у представителей обоих полов не настолько ощутима. Мужчины могут отдохнуть 4 часа 44 минуты, женщины — 4 часа 9 минут.

Ранее мы рассказывали, как отдыхают на Мальдивах российские звезды и сколько они готовы потратить на отпуск в теплых странах.






Пять самых умных мужчин по знаку зодиака
Пора бежать: 15 фраз, после которых нужно уходить от мужчины