Осталось чуть-чуть: когда россияне передохнут от пандемии

Пандемия
Стали известны даты окончания пандемии. Фото: архив "КП"/Мартынова Алена
Стало известно, когда отступит коронавирус

ВОЗ предсказала сроки окончания пандемии коронавируса, сообщает Телеканал 360. По мнению специалистов, эпидемия отступит в начале 2022 года.

Глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге уточнил, что человечеству не стоит готовиться к чему-то плохому.

"Худший сценарий позади. Мы знаем о вирусе больше по сравнению с 2020 годом, когда он только начал распространяться", - заверил эксперт.

Клюге в эфире телеканала DR добавил, что сам по себе коронавирус останется с нами навсегда, он не может исчезнуть полностью, но необходимость в каких-либо ограничениях отпадет уже в начале следующего года. Специалист оговорился, что это лишь прогноз, а как будет развиваться ситуация в реальном времени, неизвестно никому.

Ранее "Экспресс газета" сообщала, что эксперты ВОЗ посетили "коронавирусный" рынок в городе Ухань и обнаружили там ряд "важных улик", которые позволят установить точные причины появления вируса. Специалисты убеждены, что еще до появления первых тяжелобольных многие китайцы перенесли заболевание в легкой форме. ВОЗ намерена определить и роль животных в распространении опасной болезни, однако на это потребуется очень много времени.






Третьяковка впервые показала посмертную маску Маяковского со свернутым носом
Россиянам запретили снимать маски даже в жару