Российские пенсионеры получат льготы на путешествия

пенсионеры
Женщина кричала на весь дом после смерти партнера-пенсионера во время секса. Фото: pixabay.com/pasja1000
Новая льгота будет действовать дважды в год

В Госдуме предложили предоставить российским пенсионерам новую льготу. Дважды в год они смогут покупать билеты на поезда дальнего следования со скидкой 50%, сообщает RT.

С этой инициативой выступил депутат Иван Сухарев, который отправил соответствующее письмо на имя главы Минтранса Виталия Савельева. Он отметил, что некоторые категории россиян уже могут воспользоваться 50%-ной скидкой при покупке ж/д билетов, но пенсионеры к ним не относятся.

По словам депутата, у многих пожилых людей родственники живут в других регионах и федеральных округах, и те, чтобы повидаться, вынуждены тратить на билеты суммы, превышающие размер пенсии. В связи с этим парламентарий предложил разрешить пенсионерам в течение одного календарного года приобрести два билета на поезда дальнего следования со скидкой 50% на любые даты (при наличии билетов).

Ранее сообщалось, что в марте российские пенсионеры получат полагающиеся им выплаты раньше срока из-за праздников. В первую очередь это коснется тех, кто привык получать пенсии в почтовых отделениях - в понедельник, 8 марта, Почта России работать не будет.






Кому будут запрещать выезд из страны и насколько вырастут пособия? Вот как изменится жизнь россиян с февраля
Многодетные семьи в России получили особый статус: что это означает на деле