Стиль одежды для корпоративного вечера, на какие моменты обратить внимание?

8 Марта — это повод показать все свои достоинства

на правах рекламы

В последние годы в России идет становление корпоративной культуры как неотъемлемой части деловых отношений. Одним из необходимых элементов корпоративного общения является совместный отдых сотрудников компании, который получил название корпоративного вечера, или просто корпоратива.

В виду того, что российские компании не так давно влились в ритм традиционных для Запада деловых отношений, в отечественной бизнес-среде еще не до конца сформировались институты дресс-кода. Тем не менее, корпоративная вечеринка, являясь частью общения с рабочим коллективом, – это мероприятие, которое так же, как и рабочие будни, требует выполнения некоторых правил в стиле одежды. Какого же стиля одежды требует хороший тон на корпоративе?

Выбирая наряд на вечеринку, необходимо учитывать вид празднества, к которому приурочена организация корпоративов. Например, такие традиционно веселые в России праздники, как Новый год или 8 Марта, отмечаемые на корпоративной вечеринке, — это замечательный повод показать все свои достоинства. Будут отлично соответствовать такому празднеству вечерние платья с эффектными декольте или открытой спиной для дам и элегантные клубные костюмы для мужчин.

Если праздник посвящен дню рождения компании, удачной сделке или другому значимому для коллектива мероприятию, то стиль одежды на корпоративную вечеринку должен быть таким, как заявлено внутренней политикой организации. Если никаких определенных требований не существует, то все равно стоит хотя бы в первый раз одеться в праздничный наряд, не содержащий шокирующих и экстравагантных элементов. После первого корпоративного вечера можно будет сориентироваться, обозрев обстановку на месте. Такие данные с передовой позволят вам скорректировать свой наряд на следующий коллективный вечер.

При выборе стиля одежды необходимо учитывать место, где планируется проведение корпоративов. Например, торжество, празднуемое в ресторане, требует элегантного наряда, вечернего платья или костюма, тогда как выезд с коллективом на природу подразумевает свободный стиль одежды без каких-либо ограничений.

Отдавая предпочтение тому или иному наряду, учитывайте, прежде всего, особенности своей фигуры, а не моду. Такой выбор позволит вам отбросить комплексы и стать душой мероприятия, насладиться неформальным общением и праздничной обстановкой.

Корпоративный праздник – это отличная возможность продемонстрировать свой хороший тон и создать положительное мнение о себе у руководства компании и коллег. Поэтому, выбирая костюм на корпоратив, постарайтесь показать только свои позитивные стороны. И в любом случае будьте собой, ведь искренность и по сей день в цене.



автор