Возможно ли заработать на он-лайн дневнике

Подавляющее большинство блогов ориентированы на довольно узкий круг читателей

на правах рекламы

Подавляющее большинство блогов ориентированы на довольно узкий круг читателей. Парадокс в том, что реально привлекают большое число посетителей и получают доход от своего блога именно те, кто в состоянии заработать деньги и вне сети. Люди, сделавшие интересную карьеру, добившиеся славы и достатка, популярные и успешные, привлекают читателей не только своим именем, но и умением рассказать о своих достижениях и поделиться своим опытом.

В первые месяцы на получение прибылей можно особо не рассчитывать. Для того чтобы блог приносил доход, он должен быть в первую очередь хорошо посещаем, то есть необходимо потратить время и/или деньги на его раскрутку. Рекламодатель захочет заказать вам статью или разместить на вашей станице баннер тогда, когда он уверен, что страницу увидит достаточно посетителей, и чем выше их ежедневное количество, тем больше денег вы заработаете. В настоящее время уже сформирован и активно развивается круг рекламодателей и рекламных сервисов, ориентированных именно на размещение рекламы в дневниках. В среднем доход с типового блога варьируется в пределах 30-200$ , но продуманное систематическое продвижение сайтов блоггеров может увеличить эту сумму до 500$ и выше. Профессиональная публикация интересных статей для продвижения сайтов в Яндекс, Гугл, Рамблер и других поисковиках может принести даже более 1000$!

Блоггеры, участники  реферальных и партнерских программ, получают определенный процент от дохода, если их посетитель перешел на сайт партнера с помощью размещенной на блоге ссылки. Зарабатывать на ссылках можно даже блоггерам с небольшим числом читателей, если присутствует умение  творчески подавать информацию. Ведь чем интереснее блоггером составлено объявление или статья, тем больше человек перейдет по реферальной ссылке и,  автор в итоге получит свой процент.

Если вы хотите, чтобы ваш блог был популярным и читаемым, приносил доход и привлекал посетителей,  заводите он-лайн дневник только тогда, когда  вам действительно есть что сказать другим людям. Не нужно жаловаться на судьбу, изливать поток сознания или описывать свой распорядок дня, лучше пишите интересные обзоры, обменивайтесь анонсами статей и ссылками, акцентируйте внимание на том, что реально может быть полезно и интересно другим людям.



автор