Трудно расшевелить его на секс

Очень необходима твоя помощь! Хотя история моя, возможно, покажется банальной

Здравствуй, Вика! Очень необходима твоя помощь! Хотя история моя, возможно, покажется банальной.

Мне 20 лет, моему молодому человеку - 27. Познакомились мы год назад, в скором времени собираемся пожениться, а сейчас встречаемся, чаще у него дома. С сексом мы не тянули, и уже на четвертом свидании позволялось делать все и ему, и мне. Раньше с интимной жизнью было все в порядке, сейчас же, чтобы расшевелить его на секс, необходимы нудные уговоры. В принципе, в сексе я всегда вела. Но порой хочется и от него какой-то инициативы. Просила его: давай сделаем, как хочешь ты, милый, но он всегда отвечает, что ужасно устал, что у него тяжелая работа, и предоставляет действовать мне. Я, конечно, отношусь к его словам с пониманием, но порой закрадывается мысль: может, я сама его разбаловала? Что мне делать? Заранее огромное спасибо!

Малышка Ким (прислано по электронной почте)

Дорогая Малышка! К сожалению, далеко не все мужчины обладают качеством, наиболее важным для хорошего любовника, - уметь делать то, чего хочет женщина, чувствовать ее каждой клеточкой своего тела.

И дело тут не только в эгоистичности, хотя и такое встречается нередко. Основная причина неурядиц в постели кроется в неуверенности мужчины в собственных силах, боязни оказаться несостоятельным. Поэтому он и предоставляет женщине инициативу в сексе. Увы, все больше молодых женщин жалуются на сексуальную неудовлетворенность, на пассивность своих любовников, которые, ссылаясь на физическую усталость, уклоняются от интима. На самом же деле главная беда - это хроническое истощение нервной системы, более пагубное для мужской сексуальности, чем усталость физическая. Сейчас, в пору кризиса, это становится массовым явлением. На фоне переживаний из-за боязни потерять работу, снижения заработка у мужчин пропадает не только способность к сексу, но и желание, то есть идет воздействие на либидо. Что же делать в такой ситуации женщинам? Первым делом - не быть самим эгоистками, проникнуться ситуацией и не требовать от любимого человека больше того, что он может тебе на данный момент отмерить. А еще - лавировать во времени и пространстве. Например, попробовать перенести секс на утро, когда отдохнувшего мужчину не мучают «посторонние» мысли. Ну и… закрыть глаза на сексуальные предрассудки, продолжая держать инициативу в собственных руках.



автор